26.01.2006 19:25
Компания "Beiersdorf Ukraine" намерена обеспечить продукции под ТМ "Nivea" лидирующие позиции на косметическом рынке Украины. Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, рассказал продакт-менеджер "Beiersdorf Ukraine" Сергей Калиновский.

По его словам, представительство "Beiersdorf" в Украине является одними из самых успешных среди представительств компании по всему миру. "Показатели продаж компании динамично растут. Происходит это за счет расширения рынков, а также активных действий со стороны самой компании - регулярного введения новых инновационных продуктов и обновления уже существующих", - рассказал С.Калиновский.

По его мнению, факторами, которые несколько осложняют работу "Beiersdorf" в Украине, являются нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране, из-за чего сложно планировать долгосрочные проекты на 5-10 лет, а также медиаинфляция, особенно в сфере телевидения.

Компания "Beiersdorf" была основана в 1882 году в городе Гамбург (Германия). На сегодняшний день "Beiersdorf" является ведущей международной корпорацией по производству косметической продукции и располагает одним из мощнейших исследовательских центров в мире. Под ТМ "NIivea" компания представляет серию средств по уходу за кожей лица и тела, по уходу за волосами, а также солнцезащитную косметику. До открытия официального представительства компании "Beiersdorf" в Украине в 2003 году, продукция ТМ "Nivea" экспортировалась.