26.01.2006 20:44
Объем подаваемого в Автономную Республику Крым природного газа вырос со 142 до 180 тыс. кубометров в час, что означает увеличение на более чем 800 тыс. кубометров в сутки. Об этом в четверг, 26 января, по возвращении из Киева рассказал председатель Совета министров АРК Анатолий Бурдюгов.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на пресс-службу Совета министров АРК, вопрос увеличения поставок газа с материковой части страны на Крымский полуостров успешно разрешен. "По этому поводу у меня состоялась беседа с Президентом Украины Виктором Ющенко, встречи с премьер-министром Юрием Ехануровым и первым вице-премьером Станиславом Сташевским, - отметил А.Бурдюгов. - Наши аргументы, касающиеся беспрецедентных для Крыма морозов, возымели действие. Газ пошел уже в ночь нашего приезда в столицу".

Глава правительства автономии обратил внимание всех коммунальных и других энергопотребляющих служб на необходимость максимально бережливого отношения к теплу и поддержания всех газовых систем в исправном состоянии.