27.01.2006 15:05
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обратился с письмом ко всем представителям своей политической силы во всех избирательных округах, в котором просит подписать «Кодекс поведения», состоящий из пяти пунктов.

Об этом в пятницу, 27 января, рассказал руководитель избирательной кампании ПР Евгений Кушнарев. Указанные пять пунктов - это верховенство закона, точность, профессионализм, непредубежденность и прозрачность, сообщил корреспондент From-UA.

«Мы сделаем все, чтобы выборы прошли в рамках закона и все последовали нашему примеру, - заверил Евгений Петрович. - Позиция Партии регионов по обеспечению честных выборов заключается в том, чтобы не подисывать договоры с властью, которая сама инициирует недемократичные поступки, а взять обязательство перед народом».

Также Е. Кушнарев подчеркнул, что, «не обращая внимания на обещания Президента о том, что чиновники пойдут на время предвыборной кампании в отпуск, никто этого не сделал. Мы видим, как власть использует админресурс».

Комментируя инициированный Президентом В. Ющенко меморандум о честных выборах, Е. Кушнарев отметил, что «регионалы» считают, что «каждая партия должна сама взять на себя обязанность перед народом проводить честные выборы».