08.02.2008 08:52
В США в четверг, 7 февраля, вечером в здании городского совета города Кирквуд (штат Миссури) произошла перестрелка, в результате которой погибли шесть человек. Еще два человека получили ранения, в том числе и мэр Кирквуда, Майкл Свобода, сообщает NEWSru.com.

Официальный представитель полиции графства Сент-Луис Трэси Панус сообщила, что злоумышленник подошел к зданию мэрии и расстрелял дежурного офицера полиции, находившегося в полицейской машине перед входом. Затем он вошел в здание и убил второго офицера полиции, после чего начал стрелять по другим участникам заседания, убив еще троих человек и ранив двоих.

По словам свидетелей, нападавший кричал «Застрелить мэра», а также «все, что я хочу, это справедливость».

Злоумышленник успел застрелить двоих полицейских и еще троих участников заседания горсовета. В конце концов, полицейским удалось пристрелить нападавшего. О мотивах нападения никакой информации нет.

Имена пострадавших станут известны после совещание, которое состоится в пятницу. Названо имя стрелявшего - это Чарльз Ли Торнтон. Известно, что он уже несколько лет судится с городскими властями из-за штрафов за неправильную парковку и ранее неоднократно срывал заседания городского совета.

Торнтона дважды арестовывали за нарушение общественного порядка на заседаниях горсовета в 2006 году, после чего он предъявил иск городским чиновникам.