27.01.2006 18:03
«Мы не будем подписывать инициированный Ющенко «Меморандум о честных выборах». Этот документ фактически призывает к соблюдению Конституции и законов, которые Президент и так обязан гарантировать. Надеюсь, что Ющенко, признавший новую редакцию Конституции лишь через месяц после ее вступления в силу, не забыл, что именно он является ее гарантом», — заявил Виктор Медведчук в пятницу, 27 января, во время встречи с журналистами.

«Сегодня команда Ющенко пытается представить ситуацию так, будто только они могут победить на выборах. Заявление «оранжевых» лидеров о возможности нового Майдана в случае их поражения на выборах, нападки на Парламент и призывы к его роспуску говорят о том, что «ющенковцы» готовят к реализации радикальный сценарий. Что и неудивительно, учитывая их маниакальное стремление к власти», — цитирует его слова пресс-служба.

«Но победа «оранжевым» может только сниться. Мы не допустим продолжения давления на судебные и правоохранительные органы. Мы не допустим продолжения «оранжевого беспредела», — сказал Виктор Медведчук.

Напомним, что Виктор Медведчук, лидер СДПУ(о), входящей в «Оппозиционный блок «Не Так!», и его заместитель Михаил Папиев находятся с рабочим визитом в Днепропетровской области.