27.01.2006 18:08
«Перспективы сегодняшней власти и возможность изменить ситуацию в стране к лучшему являются призрачными», - заявил в пятницу, 27 января, лидер оппозиционного блока «Не Так!» Леонид Кравчук во время встречи с работниками образования. По его словам, сообщил корреспондент From-UA, «если бы то, что было обещано на Майдане хотя бы на треть было исполнено, то мы бы сегодня аплодировали сегодняшней власти».

Л. Кравчук в качестве примера привел результаты работы «старой» и «новой» власти. В частности, он убежден, что результаты деятельности сегодняшней власти намного снизились по сравнению с 2004 годом. Так, он напомнил, что если тогда промышленное производство в стране возросло на 12,6%, то в 2005 лишь на 2,4%. Что касается валового национального продукта, то в 2005 году он сократился в 4,5 раза. По мнению Леонида Макаровича, почти все отрасли украинской промышленности работают с минусом.

Л. Кравчук считает, что «сегодняшняя власть спит» и это непосредственно связано с проблемой газа. Россия использует давление на Украину и отвечает на неуклюжие действия власти, которая работает на сегодняшнее время непрофессионально, резюмировал Леонид Макарович.