27.01.2006 19:15
В пятницу вечером, 27 января, в Тернополе состоится конференция городской организации НСНУ, на которой будет решаться вопрос о кандидате на мэра города от партии. Как сообщает корреспондент From-UA, у “Народного Союза” пока два главных кандидата – руководитель “Птицефабрики Тернопольской” Роман Заставный и председатель городской организации НСНУ, депутат горсовета Петр Мандзий.

Роман Заставный свою избирательную кампанию начал еще в декабре прошлого года. Вначале он с биг-бордов приветствовал жителей города с наступавшими новогодними и рождественскими праздники. Потом подключил и СМИ к рекламной кампании. Петр Мандзий пока агитационной кампании не начинал, но в декабре прошлого года рада городской организации НСНУ приняла
рекомендационное решение, чтобы конференция выдвинула в мэры Петра Мандзия. Но учитывая острую конкуренцию за официальное покровительство НСНУ на выборах мэра Тернополя, никаких гарантий Мандзию, это рекомендационное решение не дает.

Также не исключается и то, что один из проигравших сегодня соперников, позже, несмотря на решение партии, пойдет в мэры, как самовыдвиженец. Ныне действующий мэр Тернополя Богдан Левкив, который также является членом НСНУ, предчувствуя свое поражение на партийной конференции, уже официально зарегистрировал свою кандидатуру для участия в выборах путем самовыдвижения.