27.01.2006 19:53
"Подавать руку не просто так!", такое заявление сделала в пятницу, 27 января, экс-премьер Юлия Тимошенко на встрече с избирателями в Полтаве. Как сообщает корреспондент From-UA, ее приезда в театр им. Н.В.Гоголя ждало около 1 тысячи человек, среди знамен и лозунгов, провозглашающих. что "Весна придет!" Мороз загонял собравшихся в расположенные рядом питейные заведения, украшенные в честь события плакатами с ликом "несравненной".

Юлия Владимировна опоздала на 20 минут, но толпа встретила ее овациями и проводила до театра по "живому коридору". Затем, те, кому не суждено было попасть в театр, внимали своей "кумирше" по установленным мониторам.

Именно там, после обещаний и заверений в "преданности народу и законам", Юлия Владимировна заявила, что ей было бы просто ради своих интересов и амбиций остаться в на посту вице-премьера по ТЭК еще при Кучме, ей легко было бы остаться на должности премьера. Ради этого "надо было лишь подать руку Ющенко". Но "подавать ее не просто так". После собрания, Юлия Тимошенко встретиться с молодежью, где ее обещали поддержать музыканты из ТНМК.