27.01.2006 22:52
«На выборах-2006 история повторится. Обществом овладеет истерия 2004 года, когда люди разделились на «оранжевых» и «бело-голубых», - такой прогноз, как сообщает корреспондент From-UA, сделала президент аналитического центра «Академия» Александра Кужель, отвечая на вопросы Луганских журналистов.

По мнению госпожи Кужель в душах многих людей до сих пор живут эмоции связанные с пережитыми моментами позапрошлого года. Также Александра Владимировна назвала основной недостаток Президента Украины. «Он красноречиво говорит и делает много приказов, но абсолютно не следит за их выполнением, - заявила она. – Хотя все сотрудники Кабинета Министров и люди имеющие отношение к высшим эшелонам власти знают, что если глава государства не следит за выполнением своих приказов, то их можно не исполнять».

Также президент «Академии» спрогнозировала ситуацию когда депутаты ВРУ не смогут создать большинство. По ее словам: «Если депутаты не смогут договориться, то не исключена возможность роспуска парламента».

Напомним, что в феврале 2005 года А. Кужель в одном из своих выступлений спрогнозировала отставку Кабинета Министров Юлии Тимошеко.