27.01.2006 23:11
Итальянский монах-францисканец, известный тем, что обращал в веру порнозвезд, обвиняется в совершении развратных действий в собственном монастыре. Отец Франческо был арестован минувшей ночью после того, как монахиня обвинила его в том, что он принуждал ее участвовать в оргиях в его монастыре.

Как сообщает НТВ, со слов пострадавшей, кроме 68-летнего святого отца в изнасиловании принимали участие еще несколько мужчин. Женщина рассказала, что перед этим ее избили и привязали к кровати. Все истязания снимались на видеокамеру, а один из участников оргии, по заявлению пострадавшей, даже заплатил отцу Франческо 160 евро.

Арестованный заявил, что чувствует себя "преследуемым как Иисус". "Все обвинения против меня сфабрикованы", - говорит он.

Полиция изъяла видеоматериалы, сделанные предположительно в общинном центре францисканцев в Калабрии. Кроме того, согласно сообщениям итальянских СМИ, телефон отца Франческо прослушивался в течение нескольких недель до его задержания, и существует еще целый ряд улик, свидетельствующих о совершении им развратных действий.