28.01.2006 12:57
В субботу, 28 января, в Полтаве, лидер БЮТ Юлия Тимошенко высказала уверенность, что новый парламент не будет распущен.

По словам Ю.Тимошенко, разговоры последних дней о том, что в случае несоздания коалиции в новоизбранной весной Верховной Раде, парламент будет распущен уже осенью и Украину ожидают новые выборы, являются нереальными, передает УНИАН.

“Я абсолютно уверенно говорю вам, что новый парламент, который будет избран, никто распускать не будет. Коалиция будет создана естественно. Мне очень хотелось бы, чтобы БЮТ получил большинство и тогда не нужно будет нигде и ни в каких кулуарах договариваться, что, кому и как оставлять, чтобы иметь право строить Украину”, - заявила лидер БЮТ.

В то же время, продолжила она, “если нашей политической силы не хватит, мы будем создавать коалицию в поддержку Президента. Я думаю, мы привлечем всех, кто был в помаранчевой команде, за исключением тех, кто тогда затесался под наши флаги и за исключением Януковича”.

Как известно, в последнее время некоторые политики и эксперты прогнозируют, что в новоизбранной Верховной Раде не будет создано большинство, и поэтому Президент Украины Виктор Ющенко будет вынужден распустить парламент.