28.01.2006 13:04
С четверга, 26-го по воскресенье, 29 января, лидеры Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция» в рамках избирательной кампании посещают Крым.

Как передает сайт Наталии Витренко, Наталия Витренко, Владимир Марченко и руководитель крымского рескома ПСПУ Валерий Иванов провели 27 января ряд встреч с избирателями в Алуште, Ялте, побывали на мысе «Сарыч».

На Ялтинской Набережной Наталия Витренко не обошла вниманием палаточный городок, разбитый в знак дружбы между Украиной и Россией активистами местной организации НДП. В разговоре с лидером "Народной оппозиции" пикетчики заявили, что намерены стоять на набережной до 16 февраля, когда будут возобновлены переговоры с РФ по поводу конфликта вокруг Ялтинского маяка.

Наталия Витренко выразила пикетчикам солидарность и пообещала политическую поддержку в вопросах налаживании дружественных отношений с Россией.

"Украинско-российские отношения кардинально отличаются на уровне государственных отношений и на уровне отношений между народами, поэтому украинская власть делает все, чтобы испортить эти всегда дружественные отношения не только на уровне чиновников, но и между людьми", - заявила Наталия Витренко в комментарии Общественному российскому телевидению.

"Оранжевая" власть пытается отвлечь внимание украинского народа от своих провалов во внутренней и внешней политике, и пытается создать внешнего врага - Россию. Для этого они создали и разожгли газовый конфликт, продолжают накалять ситуацию вокруг Черноморского флота, создают проблему маяков, и можно только представить, до какой точки кипения доведено настроение людей на полуострове", - заявила лидер Блока "Народная оппозиция".

"Я сделаю все, чтобы объяснить крымчанам, что выход у нас есть, выход абсолютно конституционный и демократический: нужно объединить людей, чтобы все пришли на выборы и проголосовали за патриотические силы, - обещала Наталия Витренко. - Сейчас главное спасти тонущий корабль «Украина».

Избирательный тур лидеров Блока "Народная оппозиция" по Крыму продолжается.