29.01.2006 12:22
Министерство аграрной политики Украины заявляет о нежелании Москвы проводить переговоры об отмене запрета на импорт украинской продукции животноводства в РФ. Как как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-службу Минагрополитики Украины, в Москве на высшем уровне прошло несколько совещаний по поводу того, как встречать министра АПК Украины и не допустить проведения переговоров об отмене запрещения на импорт украинской продукции животноводства в РФ.

По данным пресс-службы, в воскресенье, 29 января, в Москву отбывает делегация Украины во главе с министром аграрной политики (по решению ВР – и.о. министра) Александром Барановским. Она должна провести переговоры с российской стороной относительно запрета РФ на ввоз на территорию России из Украины мясных и молочных продуктов.

Вместе с А.Барановским в составе делегации улетают председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк и советник председателя Госпотребстандарта Украины, председатель наблюдательного совета трех молочно-консервных комбинатов «Белицкий», «Овручский», «Гадячсыр» Руслан Бадаев.

Напомним, что с пятницы, 20 января, Россия ввела запрет на ввоз в РФ всей продукции животноводства из Украины, включая молочную. Россия обвинила Украину в невыполнении ветеринарно-санитарных норм.