30.01.2006 07:58
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони объявил, что не будет заниматься любовью вплоть до 9 апреля, когда состоятся выборы в итальянский парламент.

Как передает в понедельник, 30 января, Newsru.com, 69-летний глава правительства сделал данное заявление на собрании своей партии, которое проходило на Сардинии 28 января.

В ходе этой встречи христианский проповедник Массимилиано Пускедду благословил Берлускони за его противодействие легализации однополых брачных союзов и отстаивание традиционных семейных ценностей.

В ответ премьер-министр поблагодарил его и заявил: "Обещаю, что буду совершенно воздерживаться от секса в течение двух с половиной месяцев до 9-го апреля".

Итальянский лидер любит подчеркивать свою превосходную физическую форму. Пройдя операции по подтяжке кожи лица и пересадке волос, Берлускони стал выглядеть значительно моложе своих лет.

Время от времени Берлускони подвергается критике со стороны политических комментаторов и феминистических кругов за свои грубоватые шутки. В июне итальянский пример заявил, что при помощи "тактики плейбоя" добился от Финляндии отказа от размещения Европейского агентства по пищевым продуктам в Хельсинки в пользу Пармы.

В 2002 году Берлускони, говоря о премьер-министре Дании Андерсе Фоге Расмуссене, заявил: "Он такой красивый, что я подумываю познакомить его с моей женой".

Итальянский лидер намекал на слухи, утверждавшие, что его супруга состоит в интимных отношениях с лево-центристским политиком.

Сильвио Берлускони женат во второй раз, его супруга – бывшая киноактриса Вероника Берлускони (до замужества Ларио). У них трое детей.