30.01.2006 11:13
Состоялась отчетно-выборная конференция Федерации бокса Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

Как передает ForUm, Виталий Кличко, находясь в президиуме собрания, через полчаса покинул зал, отметив в своем выступлении, что подавлен атмосферой, в которой отдельные делегаты и те, кто ворвался в зал силой, позволили себе некорректное поведение, нарушив таким образом регламент и перейдя к выяснению отношений.

После того как всемирно известный боксер вместе с единомышленниками в окружении многочисленных тележурналистов вышел, конференция продолжила работу, начав процедуру "с нуля", поскольку из 60 зарегистрированных делегатов в зале осталось 44, что давало все основания для продолжения работы и принятия решений.

Продемонстрировав взвешенность, делегаты единодушно переизбрали на новый срок Президентом ФБУ Владимира Рябику – народного депутата Украины, известного боксера. Почетным Президентом федерации избран Анатолий Кинах – Председатель СНБО Украины.

В конце присутствующие утвердили текст обращения ко всем, кто не равнодушен к украинскому боксу, о его всяческой поддержке и развитии и призыв к диалогу вместо раздора в интересах украинского бокса.