30.01.2006 14:53
Для помощи в проведении работ по устранению аварий, произошедших в системах отопления жилых домов и общественных зданий в Алчевске Луганской области, Киевская городская государственная администрация направила аварийно-восстановительные бригады.

Соответствующее решение принято по предложению ряда столичных организаций и утверждено распоряжением городского головы Александра Омельченко, передают в понедельник, 30 января, Подробности.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, комплектацию бригад выполняли АО "Киевгорстрой", АК "Киевэнерго", ОАО "Завод "Ленинская кузня". Кроме того, столичная администрация выделила 200 тысяч гривен городскому бюджету Алчевска для восстановления теплоснабжения города.

Напомним, 22 января в Алчевске произошла авария на магистральной теплотрассе котельной "Восточная". В результате от теплоснабжения были отключены 677 зданий (40 570 квартир), в которых проживают свыше 71 тысячи человек.

Сейчас в городе в круглосуточном режиме проводятся работы по ремонту теплосетей домов и их поэтапное подключение к теплоснабжению. Еще остаются без теплоснабжения 493 жилых дома, 16 дошкольных учреждений, 14 школ и 9 медицинских учреждений.