30.01.2006 15:34
Движение транспорта по Голосеевскому проспекту Киева планируется частично возобновить через 2-3 дня, сообщил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

Как передает в понедельник, 30 января, УНИАН, в результате аварии на строительстве станции метро “Демеевская” на Голосеевском проспекте изменено движение транспорта, в том числе общественного. Вместо троллейбусов ряда маршрутов работают автобусы большой вместимости.

И.Шпилевой отметил, что граждане, имеющие проездные билеты на троллейбусы, могут пользоваться ими для проезда в вышеуказанных автобусах.

По его словам, увеличено количество подвижного состава маршрутных такси с массивов Теремки-1, Теремки-2 и Феофании. По его информации, открыты для проезда транспорта улицы Голосеевская, Демеевская и Кайсарова.

И.Шпилевой отметил, что сегодня будет пересмотрена схема организации движения и не исключил, что будет организовано одностороннее движение по улице Голосеевской в направлении Московской площади, а по улицам Демеевская и Кайсарова – в направлении Теремков. Об изменениях будет дополнительно сообщено через СМИ.

Движение транспорта по Голосеевскому проспекту, по словам председателя правления ОАО «Киевметрострой» Владимира Петренко, по одной полосе в каждом направлении может быть возобновлено уже завтра.