30.01.2006 18:58
«Пикетирование консульских учреждений России – это верх политической близорукости. Сегодня вопрос о маяках Черноморского флота стал всего лишь одной из крапленых карт в колоде продажных политиков», - такое заявление сделал один из лидеров блока «За Союз», лидер партии «Соціалістична Україна» Владимир Гошовский.

Как сообщает пресс-служба партии, по его словам, любому здравомыслящему человеку понятно: вопрос о «национальности» маяков не поднимался бы еще столько времени, сколько в Украине не было бы выборов. «Те, кто инициирует скандал вокруг маяков, стремятся к одному: создать в сознании украинцев образ врага. И самое ужасное – что этим врагом пытаются сделать Россию», - добавил Владимир Сергеевич.

«Вся многовековая история отношений славянских народов ясно показывает: сила наших государств в единстве. В то время, когда нынешние славянские народы, - украинцы, белорусы и русские - были едины, они стойко держали удары истории. – подчеркнул он. - Единая Русь приняла христианство, освоила письменность, изобрела книгопечатание. В Киевской Руси появился первый письменный свод законов «Русская правда».

«А сегодня квасные патриоты пытаются спекулировать на идеях свободы, незалежности, самоопределения и самостийности. И втягивают в эти спекуляции граждан нашей страны. И это вместо того, того чтобы решать действительно насущные проблемы государства и народа!», - сказал лидер блока «За Союз»

«Как можно оценить действия пикетчиков? Однозначно – провокация! И эта провокация может очень дорого обойтись нашей стране. Если вернуться к историческим аналогиям, то давайте вспомним о том периоде, когда Киевская Русь разделилась на множество независимых княжеств. Этим не преминули воспользоваться агрессоры, которые надолго поработили славян, прибрали к рукам их богатства, землю. Нужно ли нам повторение ТАКОГО исторического опыта?» - удивился Владимир Гошовский.

«Попытка раскола Украины была и в 2004 году. В 2006 году ситуация повторяется, а начавшаяся избирательная кампания ее только усугубляет. За годы мнимой «независимости» - на самом деле полной экономической и политической зависимости от США - Украина потеряла до 2/3 объема ВВП. Остановились многие промышленные предприятия, по сути уничтожен агропромышленный комплекс, зарастают пахотные земли. Стране нанесены убытки на триллионные суммы. Потери сопоставимы с потерями, понесенными в годы Великой Отечественной войны. Мелкие политиканы продолжают раздирать страну, предлагая нам заокеанские рецепты реформ, например, пресловутую админреформу», - напомнил политик.

«Складывается впечатление: сиюминутные интересы доморощенных политиков для них важнее государственных интересов. Я твердо убежден, что один из приоритетных принципов возрождения Украины – построение обоюдовыгодного сотрудничества с Россией и Беларусью. И по-другому быть не может!» - возмутился он.