31.01.2006 15:31
Во вторник, 31 января, народный депутат Украины Степан Гавриш, лидер Политической партии «Всеукраинское объединение «Центр», которое входит в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», прибыл с рабочим визитом в Ровенскую область.

Утром он провел пресс-конференцию, а потом принял участие в Межпартийной конференции, которая состоялась в Доме Федерации профсоюзов области, передает во вторник, 31 января, пресс-служба СДПУ(О).

«Помаранчевая власть» не только использовала надежду украинцев на лучшую жизнь, не оправдала их ожиданий, она привела к потере как социально-экономических достижений, так и геополитической роли Украины, с которой уже начали считаться как в России, так и на Западе», — сказал на встрече с журналистами Степан Гавриш.

«Украина сегодня превратилась в инструмент чужих игрищ: утрачены темпы социально-экономического развития, темпы инвестирования в украинскую экономику, что привело к падению ВВП в пять раз. А такая политика, в свою очередь, привела к глубокому разочарованию украинцев, они уже понимают, что новая власть делает что-то НЕ ТАК, и в Украине происходит все НЕ ТАК!» — уверен народный депутат.

«Более того, постоянно продолжается атака на украинцев, продолжаются политические репрессии, даже Президент использует лексику, которая является недопустимой: часть украинского народа он называет «бандитами».

Современная политика основана на отсутствии программы национального развития, опираясь на популизм и вранье. Это приводит к тому, что украинцы не могут понять, что вообще происходит в стране. Если основательно проанализировать, например, предложенные Президентом его знаменитейшие «Десять шагов...», то складывается впечатление, что и сам Ющенко не понимает, что сейчас делается в государстве, которое он год назад получил стабильным», — продолжил представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!».

«Ющенко привел к власти непрофессиональную, некомпетентную, неморальную команду. Правительство не ведет понятной политики, поскольку оно является правительством не Украины, а правительством «Нашей Украины», — сказал Степан Гавриш.