31.01.2006 16:19
«Реформы образования и медицины должны предваряться увеличением бюджетного финансирования этих сфер», — считает представитель «Оппозиционного блока «Не Так!» Юрий Бойко.

Как сообщает пресс-служба блока, в интервью областному телеканалу ТОР в Донецке, где Юрий Бойко находится с рабочим визитом, он призвал прекратить на время какие-либо реформы в образовании, а вместо этого увеличить бюджетные отчисления с трех до пяти процентов ВВП.

«При нынешнем уровне отчислений никакая реформа ничего не изменит. То же касается и медицины. В медицине необходимо выйти на 8% ВВП — это та цифра, которая принята в цивилизованном мире. Только после этого можно будет вводить страховую и частную системы», — сказал политик.

Представитель оппозиционного блока уверен, что прежде всего нужно увеличить бюджетные выплаты именно по этим направлениям, даже за счет других статей расходов. «Я не говорю, что это произойдет завтра, безусловно, это будет сложно внедрять, но мы знаем, как это сделать», — подчеркнул Юрий Бойко.