31.01.2006 23:07
Мобильный телефон народного депутата Владимира Гошовского поставлен на прослушивание. Как сообщает пресс-служба «Социалистической Украины», во вторник, 31 января, народный депутат отправил по этому поводу запрос в силовые структуры.

Письмо, адресованное генеральному прокурору Украины А.Медведько, министру внутренних дел Ю.Луценко, руководителю службы безопасности Украины И. Дрижчаному, в частности, гласит:

«Из заслуживающих полного доверия источников мне стало известно, что в последнее время происходит систематическое прослушивание моего мобильного телефона. Это не может не вызывать возмущение, поскольку мне не только как народному депутату Украины, но как и законопослушному гражданину статьей 31 Конституции гарантированы тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и иной корреспонденции.

Статья 32 Конституции Украины запрещает сбор конфиденциальной информации о человеке без его согласия.

Учитывая, что в последнее время множество политических деятелей ощущают на себе специфическое внимание, которое со временем выливается в массовые выбросы заведомо ложной, грязной информации, прошу провести всестороннее расследование фактов прослушивания моего мобильного телефона и предоставить мне информацию о его результатах».

Владимир Гошовский уверен, что такие неправомерные шаги предпринимают определенные политические силы, непосредственно связанные с действующей властью, которые обеспокоены стремительно растущим рейтингом избирательного блока «За Союз» и его лидера.