01.02.2006 16:44
Лидер партии «Центр», которая входит в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!», народный депутат Украины Степан Гавриш 1 февраля посетил Львов. Во время пресс-конференции он указал: «Последние события в Украине свидетельствуют, что страна становится все более неуправляемой, и это угрожает государству. За один год Ющенко смог провалить все те достижения, которые были приобретены Украиной за пятнадцать лет», передает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

Говоря про возможное сотрудничество Партии Регионов и НСНУ, Гавриш подчеркнул, что такой сценарий развития событий может привести к распределению сфер влияния в Украине. «Ростки демократии превращаются в чертополохи, а это может ввергнуть Украину в общественно-политический кризис и кризис государственности», – сказал он.

«Провалы в национальном развитии, которые были допущены властью, привели к резкому снижению рейтинга Президента. Без изменения своей позиции, без формирования общественного диалога говорить о преодолении кризиса невозможно. Главной ошибкой Президента есть то, что он не смог воспользоваться достижениями минувшего периода», – сказал Гавриш.