04.02.2006 14:36
Власти Херсона выделили из городского бюджета на 2006 год почти 10,7 млн. грн. на обустройство и улучшение качества дорог.

Как сообщает Президент, со ссылкой на начальника управления дорог Херсонской обладминистрации Сергей Капустин, его ведомство в данный момент занимается уточнением распределения этих средств.

По его словам, планируется, что более половины этих средств (5 млн. 35 тыс. грн.) будут направлены на развитие дорожной сети города. В частности, планируется проведение реконструкции проспектов Адмирала Сенявина и 200-летия Херсона, площади Каховской, улицы Лавренева и Бериславского шоссе в пределах городской черты.

С.Капустин сообщил, что оставшиеся деньги - почти 5 млн. 305 тыс. грн. - предполагается направить на капитальный ремонт и содержание дорожной сети Херсона. В частности, на капитальный ремонт власти планируют выделить 4 млн. 246 тыс. грн., а на плановые ремонтные работы - 935 тыс. грн.
Кроме того, по словам С.Капустина, около 116 тыс. грн. власти Херсона планируют направить на содержание дорожного полотна в зимний период, 7 тыс. грн. - на светофоры