06.02.2006 08:48
Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко намерен 6 февраля встретиться с лидером Партии регионов Украины Виктором Януковичем, сообщает Цензор.НЕТ.

Об этом он заявил накануне предвыборной поездки оппозиционного политика в Запорожье.

Как сообщили в пресс-службе «Народного союза «Наша Украина», Червоненко обещает, что «это будет серьезный разговор без прессы». «Речь пойдет о равных условиях ведения избирательной кампании для всех политических партий и неприменении админресурса, который на Востоке сегодня сосредоточен именно у представителей Партии регионов», – цитирует пресс-служба руководителя Запорожской области.

По словам Червоненко, он «ведет диалог со всеми политическими силами в регионе с целью сохранения покоя и мира и недопущения никаких столкновений».

Он сообщил, что уже дважды приглашал на разговор Юлию Тимошенко, хотел с ней поговорить, в частности, о чистоте ведения кампании и даже во время ее визита в пятницу попросил выделить отряд “Альфа” в связи с последними заявлениями министра внутренних дел Украины Юрия Луценко (2 февраля во время очередного совещания министр заявил, что ведомство владеет информацией, что лидеры определенных политических сил желают отметиться радикальными методами ведения пиаркомпании и что есть информация о подготовке псевдопокушений на отдельных лидеров политических блоков- ред.).

“Мы во время президентских выборов почувствовали, что такое админресурс, беззаконие и фальсификации, – отметил Червоненко. – Я хотел бы, чтобы все политические силы без исключения взяли уроки Майдана. На выборах должны честно побеждать те, кто пользуется поддержкой украинского народа”.