06.02.2006 23:27
В Свердловской области вынесен приговор учителю физкультуры, ранившему двух учеников граблями. Владимир Крутаков, работая учителем физкультуры Байновской средней школы, на уроке физкультуры во время уборки школьного стадиона от опавших листьев за невыполнение его требований, ударил несколько раз граблями двух учеников 10-го класса, а одного из них еще пнул ногой по телу. Подростки получили колотые ранения тела.

Как сообщает Накануне.Ру, суд признал Крутакова виновным в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенных с жестоким обращением и назначил ему наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей.

Одновременно директор школы уволил Крутакова. Однако не согласившись с увольнением и находя его незаконным, учитель обратился в суд о восстановлении его на работе в должности преподавателя физкультуры и взыскании зарплаты за время вынужденного прогула.

Богдановичский районный суд Свердловской области отказал Крутакову. Коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение суда оставила в силе.