07.02.2006 11:49
«Рейтинг Александра Омельченко по сравнению с 2002 годом снизился», - уверен руководитель Общественного совета Украины и кандидат на пост киевского мэра Валентин Халецкий. По его словам, информирует корреспондент From-UA, «если в 2001 году этот рейтинг составлял плюс 70 минус 30, то уже в этом году он составляет минус 70 плюс 30».

«Если мой оппонент, который конкретен в строительстве, высказываниях был популярен среди киевлян, то сегодня он уже не пользуется такой популярностью, - считает В. Халецкий. - Когда в 1996 году Омельченко пришел к власти, он подвинул Косаковского, но сейчас маятник пошел в обратную сторону».

На уровне политических партий Общественный совет работает со всеми политическими силами, заверил Валентин Николаевич. Он также рассказал журналистам, что является сторонником понижения цен на товары, коммунальные услуги и транспорт. Чтобы подешевело жилье, убежден В. Халецкий, необходимо платить коммунальные платежи из бюджета города, а также «всю олигархическую верхушку нужно отселить на остров». Но, уточнил он, поскольку острова нет, то можно отселить олигархов в Севастополь.