07.02.2006 20:24
Во вторник, 7 февраля, сотрудники регионального управления по борьбе с экономической преступностью обнаружили в пригороде Одессы подпольный цех по переработке рыбы, которая в течение двух лет попадала на столы одесситов под видом продукции ведущих торговых марок.

Как сообщает корреспондент From-UA, при проверке подсобных помещений одного из предприятий в поселке Черноморка Одесской правоохранители нашли коптильню, у хозяина которой не было никаких разрешительных либо учредительных документов. При этом нарушитель заведомо знал, что из-за расположенного рядом животноводческого комплекса производимая им продукция не выдерживает санитарных требований, а ужасающая грязь в производственных помещениях совсем не улучшает ее вкусовые качества.

По информации центра общественных связей УМВД в Одесской области, при проверке у незадачливого 33-летнего предпринимателя было обнаружено около 300 кг сырой и копченой рыбы. Правоохранители также выявили факт незаконного подключения «производства» к электросети и прямо в коптильни обнаружили грязную комнату, в которой проживали наемные работники. Цех действовал почти два года, и все это время его владелец весьма успешно маскировал «левую» рыбу под продукцию известных торговых марок и по поддельным документам поставлял ее на рынки и в супермаркеты Одессы.