07.02.2006 21:04
Во вторник, 7 февраля, Одесский благотворительный фонд «Дорога к дому» обратился ко всем жителям региона с просьбой опознать личность молодого парня, который обратился в организацию за помощью. Как сообщает корреспондент From-UA, юноша помнит только свое имя ­ Виталий. Примерно в середине января он очнулся на одесском железнодорожном вокзале без памяти, и некоторое время вынужден был перебиваться в городе случайными заработками.

Как сообщили в фонде, молодой человек выглядит вполне ухоженным и достаточно интеллигентен в общении. При этом хорошо владеет знаниями по предметам школьной программы. На вид Виталию 18-20 лет, при нем были обнаружены наручные электронные часы, а также цепочка белого металла с кулоном в виде льва с маленьким прозрачным камешком, закрепленным в лапах. Молодой человек был одет в черные брюки, черную шапку с узором, черные ботинки и зеленую куртку.

Во время работы с психологом выяснилось, что парень любит яблоки и груши, а в цветовой палитре отдает предпочтение синему. Специалисты предполагают, что потеря памяти могла быть вызвана серьезным «мозговым штурмом» и психоэмоциональным перенапряжением. Не исключено, что молодой человек является студентом, и потеря памяти стала следствием усиленной подготовки к сессии.