07.02.2006 22:35
Легендарная актриса Нона Мордюкова оказалась в Центральной клинической больнице практически без денег на лечение. Актриса поступила в больницу с острой головной болью и общей слабостью, 20 января, вскоре после своего юбилея.

Как сообщает Фederalpost.Ру, после обследования врачи поставили диагноз: хроническое нарушение мозгового кровообращения. Кроме того, у Ноны Викторовны ухудшается память, внимание, нарушается координация движений. Такое заключение стало сильным ударом для семьи Мордюковой. Ведь очередное осложнение после недавнего инсульта сильно подкосило семейный бюджет Ноны Викторовны.

Родная сестра Ноны Викторовны Светлана изо всех сил бьется, чтобы найти средства на лекарства и оплату сиделки для актрисы. При том, что сиделка стоит больше тысячи рублей в сутки. Для многих эта сумма – не большая, но это оплата лишь за сутки, а сколько актриса пробудет в больнице, не известно.

Страховая компания оплачивает лишь работу санитарки и часть лекарств. "Но этого катастрофически не хватает, - рассказывает сестра Мордюковой Светлана. – Мне приходится буквально каждый день собирать по сотням необходимую сумму, а когда ее нет, я сижу с Ноной сама. Вот только, к сожалению, у меня нет столько сил и здоровья, чтобы каждый день быть с ней рядом. Я даже не знаю, что мне теперь делать"