09.02.2006 12:27
По словам народного депутат Украины, первого секретаря Политсовета Социалистической партии Украины Иосифа Винского, говорить о создании любой коалиции еще до парламентских выборов абсолютно нецелесообразно и безрезультатно. Создание коалиции возможно после выборов, когда будут известны результаты каждого участника избирательного процесса, сообщает пресс-служба Социалистической партии Украины.

В частности, депутат сказал, что «мы не можем говорить о создании любых коалиций еще до выборов - это безрезультатно и нецелесообразно». Он также прибавил, что «все силы идут на выборы отдельно, самостоятельно. О какой коалиции может идти речь?».

Социалист не исключает возможности вступления Соцпартии в коалицию, тем не менее «это возможно только после выборов, когда будут известны результаты каждого из участников избирательного процесса».

Первый секретарь Политсовета СПУ сказал, что «после выборов могут быть разные модели, разные конфигурации коалиции, и мы не против сотрудничества с разными политическими силами». Кроме этого, Винский отметил, что «в случае, если СПУ, блок «Наша Украина» и блок Юлии Тимошенко не сформируют большинство в парламенте после выборов Рады, это приведет к реваншу оппозиции». «Может состояться реанимация старого режима, мы должны это людям объяснить. Так как люди уже забыли, кто разворовал государство... Украина не имеет никакой перспективы, если к власти возвратятся бандиты», - подчеркнул он.