09.02.2006 14:19
Как сообщил пресс-департамент Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция", против Блока началась грязная кампания с использованием провокаций и черного PR. В Киеве продолжают массово распространяться листовки, в которых, якобы от имени "Народной оппозиции", дискредитируется политическая деятельность ряда известных украинских политиков, находящихся в оппозиции к режиму Виктора Ющенко.

"Народная оппозиция" выступила с заявлением, в котором говорится, что она не имеет никакого отношения к распространению данных листовок. Провокационные листовки не отражают действительной политической позиции Блока Наталии Витренко и расцениваются Блоком как провокация, направленная на раскол единства украинской оппозиции.

"Блок Наталии Витренко не ведет закулисных политических интриг и никогда не практикует подобные грязные методы даже по отношению к нашим непримиримым политическим врагам. Каждая наша позиция является абсолютно прозрачной и публичной - мы не пишем анонимки, и если мы выступаем "против", то мы всегда выступаем открыто", - так прокомментировали появление листовок в пресс-департаменте "Народной оппозиции".

Несмотря на то что "Народная оппозиция" уже обращалась в Центральную избирательную комиссию и в органы Министерства внутренних дел с требованием немедленно найти и сделать достоянием общественности имена заказчиков этой политической провокации, никаких действий со стороны этих органов предпринято не было. Поэтому хочется спросить у исполняющего обязанности министра внутренних дел Юрия Луценко, который тоже получил копию обращения блока в МВД: "Юрий Витальевич, когда же Вы перестанете ловить шпионов и, наконец, начнете исполнять свои обязанности?"