09.02.2006 15:05
Любопытный случай произошел в предвыборной жизни Полтавы, а возможно, и всей страны, сообщил корреспондент From-UA. Невзирая на официальное заявление лидера партии «Русский блок» Александра Свистунова о том, что его партия не будет участвовать в парламентских выборах-2006, лидер городской организации партии в Полтаве Андрей Власов решил, что его организация все же может пойти на выборы в местные советы самостоятельно. Его поддержало около трех десятков членов партии из тех, кто не решил работать на ПСПУ, Партию Регионов и Партию Политики Путина.

А. Власов с «примкнувшими товарищами» провели в среду, 8 февраля, конференцию и выдвинули своих кандидатов. Теперь осталось получить подписные листы и начать работу.

Секретом возможной победы А. Власов считает уход от глобальных проблем «двуязычия, второго гражданства и вступления в НАТО». Эти вопросы, по его мнению, должны решать депутаты парламента.

Будучи работником коммунальной службы, руководитель полтавского «Русского блока» считает главной проблемой решение коммунальных проблем горожан. Исходя из этого, А. Власов лично разработал предвыборную программу, где на место проблем русскоязычия (а в городе, к примеру, уже не осталось русских школ) он выставил проблемы водопроводов, канализаций и теплосетей. Кто знает, может, подобный коммунальный популизм и теплая забота о них тронет сердца замерзших полтавчан...