09.02.2006 15:28
Лидер блока «ЗА СОЮЗ» и партии «Социалистическая Украина» Владимир Гошовский считает заявления украинских чиновников про увеличение средней цены на электроэнергию для населения с 13,5 коп. за один кВт/час до 25 коп. за один кВт/час безответственными, показывающими их полную профессиональную некомпетентность, передает пресс-служба партии «Социалистическая Украина».

«Безусловно, Украина стремится стать рыночным государством, где действуют свободные рыночные цены, - комментирует Гошовский. - Вопрос в другом. Повышение цен для населения на энергоносители и коммунальные услуги может происходить лишь на фоне развития экономики, на фоне увеличения реального жизненного уровня украинцев. Этот рост должен быть безболезненным».

Правительство, по мнению Гошовского, идет по другому пути. «Вместо работы по улучшению качества жизни граждан, вместо развития реального сектора экономики, вместо внедрения энергосберегающих технологий оно перекладывает свой провал в газовых переговорах с Россией на плечи рядовых граждан», – заявляет лидер блока «ЗА СОЮЗ».

«Логика чиновников проста и цинична: «Если мы не смогли договориться о дешевом газе с русскими, то пусть эти убытки нам возмещает собственное население». Столь некомпетентные чиновники – позор Украины», – подытожил он.