09.02.2006 15:42
Идея создания Конституционной комиссии, которая была предложена лидерами Блока Бориса Олейника и Михаила Сироты, снискала поддержку Президента. Основная цель этой комиссии – предоставить незаангажированную правовую оценку принятым изменениям в Конституцию Украины, а также наработать новый вариант изменений с исправлением допущенных ошибок.

Это, считают представители Блока Олийныка и Сироты, разрешит, в конце концов, завершить конституционно-правовую реформу в интересах всего украинского народа, а не отдельных кланово-олигархичних групп, сообщает пресс-служба блока.

Как заявляют лидеры блока, все остальные предложения относительно пересмотра изменений в Конституции отображали интересы политических сил, которые стараются переписать Конституцию лишь под сегодняшнюю политическую конъюнктуру.

Блок Бориса Олейника и Михаила Сироты предлагает продолжить положительные сдвиги в этом направлении. Также правление блока предлагает включить в состав Конституционной комиссии своих представителей – Михаила Сироту и Андрея Федура.