09.02.2006 16:41
В адрес редакции From-UA пришло электронное письмо, в котором идет речь о притеснении властью сайта «Серпом по яйцам». Приводим полный текст письма.

«На территории Украины свободы слова нет даже в Интернете.

Народный сайт политического юмора «Серпом по яйцам», созданный как альтернатива провластному сайту «Веселые яйца» и проработавший в Интернете всего две недели, закрыт. Как только новый сайт набрал обороты и на какие-то полчаса победил «Веселые яйца», он был заблокирован сразу с двух направлений. Полностью заблокирован вход на сайт с раскрученного адреса «serpom.com».

Кроме того, всем известный «bigmir.net» заблокировал изменения в названии ссылки нашего сайта, что исключает размещение дополнительной информации по его содержанию. Также этот ресурс дает искаженную картину статистики посещений нашего сайта, сильно отличающуюся в худшую сторону от информации независимых источников. Не исключено, что после этой публикации нас вообще вышвырнут с хваленого проамериканского bigmir-а.

Но, несмотря на это, за короткий срок люди успели полюбить наш сайт, даже сегодня они находят путь на сайт, на его резервные копии по другим адресам.

Власть не может полностью задавить политическую сатиру, неугодную ей. Коллектив энтузиастов, создавших сайт, борется за его сохранение и не собирается сдаваться. Следите за развитием событий.

Адреса, по которым можно попасть на сайт «Серпом по яйцам»:

omlet.com.ua
serpom.co.ua
serpom.com.ua

Мы надеемся, что в ближайшее время будет
разблокирован адрес serpom.com.»