09.02.2006 17:52
«Не верьте ни единому политику, который уверяет, что когда станет премьер-министром, то договорится с Россией о дешевом газе. Этого никогда не будет. Это обещание означает одно: если и будет газ стоимостью $95, то за это такой премьер-министр отдаст половину государственного суверенитета, так как собственность уже отдалили», - подчеркнул лидер Украинского Народного Блока Костенко и Плюща Юрий Костенко в четверг, 9 февраля, во время общения с студентами Луцкого государственного технического университета, сообщает пресс-служба Блока Костенко-Плюща.

«Газовое соглашение, подписанное Ехануровым с Россией, дало возможность Украине перезимовать», - указал Юрий Костенко.

«Почему правительство Тимошенко, которое начало работать с февраля 2005 года, не было в состоянии за 8 месяцев подготовить и подписать с Россией намного лучшее соглашение в апреле-августе, когда было тепло и когда украинские предприятия потребляли намного меньше газа?», - заметил он, отвечая на вопрос студентов относительно критики данного соглашения Юлией Тимошенко.

«Экс-премьер не имеет права подвергать критике с таким азартом плохое газовое соглашение, так как и сама несет за нее огромную ответственность», - заметил Юрий Костенко, прибавив при этом: «Если бы Тимошенко не была 8 месяцев премьер-министром, тогда бы ее критика соглашения воспринималось бы мной по-иному».