09.02.2006 20:34
Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Украины Петр Симоненко раскритиковал деятельность министров-социалистов Александра Барановского (по решению ВРУ - министра аграрной политики) за провал посевной кампании и аграрную политику по отношению к селянам, а также Юрия Луценко (по решению ВРУ – и.о. министр внутренних дел), что тот не смог привлечь к ответственности виновных в фальсификации выборов. Как сообщает УНИАН, об этом Симоненко заявил в четверг, 9 февраля, во время визита в Полтаву.

«Барановский провалил посевную кампанию на две трети, сейчас вымерзли на 50% озимые зерновые. Обещали по дорогой цене закупки зерновых у селян, а сделали – меньше 500 гривен за тонну. А тонну солярки в Раде продавали по 3,5 тыс. гривен», - сказал П.Симоненко.

Что касается Ю.Луценко, то лидер КПУ считает, что тот не смог привлечь к ответственности виновных в фальсификации выборов и других злоупотреблениях. «Правоохранительные органы превратились на шутов при короле. Кого арестовали, кого посадил? Никто никого садить не будет», - сказал П.Симоненко.