09.02.2006 23:15
Всю правду о соглашениях между «Нашей Украиной» и Партией регионов в 13:00 в пятницу, 10 февраля, расскажет гость видео-конференции на From-UA, лидер молодежного крыла «регионалов», народный депутат Виталий Юрьевич Хомутынник.

Первым информацию о существующем заговоре озвучил председатель Закарпатской областной организации Народной партии Сергей Ратушняк. По его словам, «Наша Украина» и Партия регионов подписали «Соглашение о политическом сотрудничестве», согласно которому В. Янукович получит пост премьер-министра, Р. Безсмертный - спикера ВРУ, Р. Богатырева - вице-спикера. Естественно, пресс-службы обеих политических сил опровергли это утверждение, но разве можно верить политикам перед выборами?

А в среду, 8 февраля, лидер «Оппозиционного блока "Не Так!"» Леонид Кравчук заявил, что не исключает возможности существования соглашения о сотрудничестве между В. Ющенко, Ю. Ехануровым и В. Януковичем, цель которого - распределение должностей после выборов.

Но самое интересное, что косвенно эту скандальную информацию подтвердил Давид Жвания, курирующий в «Нашей Украине» Луганскую область. А сказал он буквально следующее: «Если эта политическая сила получит достаточно голосов для того, чтобы влиять на процесс в стране, то "Наша Украина" будет искать с этой партией компромиссы в решении тех или иных вопросов, касающихся важных моментов, интересов страны и народа Украины».

Вопросы можно задавать здесь.