10.02.2006 15:11
Во время своего визита в Хмельницкую область лидер партии «Центр», которая входит в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» Степан Гавриш дал интервью телеканалу «33 студия» в программе «Третий взгляд». В частности, он заявил: «Старания Президента показать оптимистичную картину жизни Украины во время его речи в парламенте, с которой он выступил вчера, не удалось», сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

«Главное, что Президент во время объявления своего послания не предложил никакой антикризисной программы. Его речь выглядело как выступление Генсека времен СССР, который рассказывал, как хорошо в нашей стране все живется», — продолжил он.

«На самом деле же все НЕ ТАК! В послании не прозвучало ни одного критического замечания в адрес президентской команды, были обойдены вниманием и «газовые вопросы». Складывалось впечатления, что Ющенко просто лишний раз вышел себя показать. С другой стороны, его выступление выглядело очень ультимативно, что свидетельствует о том, что Ющенко не готов к реальному диалогу с другими политическими силами. Но на этапе вступления в действие новых норм Конституции это становится принципиальным требованием к политическому лидеру страны», — подчеркнул Степан Гавриш.