10.02.2006 18:05
Внук Леонида Ильича Брежнева Андрей Брежнев встретился с руководством крымского рескома Коммунистической партии Украины.

Как сообщает ИА «Новый Регион», ссылаясь на данные пресс-службы республиканской организации, Андрей Брежнев поддержал крымских коммунистов, которые, на его взгляд, «имеют реальный шанс сформировать большинство в будущем парламенте Крыма». О себе внук Брежнева рассказал, что «ведет активную общественно-политическую деятельность, отстаивает принципы социальной справедливости и выступает против искажений советской истории».

Кроме того, Брежнев считает, что после выборов в Крыму может быть сформировано «действительно народное руководство во главе с Леонидом Грачом». В ответ Грач рассказал памятный в Крыму исторический эпизод, связанный с именем Николая Кириченко, бывшего первым секретарем крымского обкома КПСС с 1967 по 1977 год. «Кириченко заявил прилетевшему на отдых в Крым Леониду Ильичу о том, что сумел договориться с «небесной канцелярией» о хорошей погоде, а обладавший незаурядным чувством юмора Генеральный секретарь, посоветовал Кириченко помнить, что погода делается в Москве», – рассказал Грач.

«К сожалению, нынешние руководители России сами об этом часто забывают», – добавил лидер крымских коммунистов.