10.02.2006 23:05
Чудом избежать смерти удалось 23-летнему грабителю, которому таксист, защищаясь, всадил в голову нож. Зазубренное лезвие вошло в череп на 10 сантиметров, не задев ни мозга, ни важных кровеносных сосудов.

Как сообщает Фederalpost.Ру, поздно вечером 5 февраля некий Самуит Ибрагимов, прогуливаясь около Щелковского шоссе, обратил внимание на автомобиль частного извозчика. Решив, что нашел легкую добычу, мужчина сел на переднее сиденье и, угрожая газовым пистолетом, потребовал у таксиста денег. "Бомбила" внезапно выхватил выкидной нож и всадил лезвие в голову грабителя.

"Украшенный" клинком налетчик пустился бежать и попался на глаза проезжавшему мимо милицейскому патрулю. Стражам порядка не сразу удалось задержать гражданина. Он около получаса скрывался от милиционеров и даже отморозил пальцы. Проворного грабителя все-таки поймали и доставили в ближайшую горбольницу №36. Пациенты, да и сами врачи не могли поверить своим глазам.

Хирург вытягивал нож из черепа миллиметр за миллиметром, перевязав во избежание сильного кровотечения сонную артерию. В общей сложности Ибрагимов потерял лишь 300 миллилитров крови. По словам врачей, пациенту помог крепкий мороз, который не дал сосудам расшириться. Сейчас жизнь грабителя вне опасности.