10.02.2006 23:55
В США заведено очередное уголовное дело об издевательствах приемных родителей над усыновленным ребенком из России. В городке Альфред, который расположен на севере штата Нью-Йорк, полицией была задержана супружеская чета Кокран.

По данным Фederalpost, эти уже немолодые люди обвиняются в том, что систематически избивали своего 4-летнего сына, четвертого ребенка в семье, усыновленного из России. Как говорят полицейские, избивали мальчика регулярно и с особенной жестокостью. Причиной была довольно странная претензия: ребенок не мог без запинки произносить молитвы на английском языке. Возможно, именно поэтому в конце концов Джейн Кокран и привела мальчика в одну из местных церквей и буквально бросила настоятелю этой церкви со словами: "Заберите его, а то, наверно, я его убью!"

Возможно, так бы и случилось, потому что в отношении ребенка применялись совершенно уже совсем садистские методы воздействия. Мать с помощью ножниц порвала ему ухо, угрожала отрезать язык и гениталии. Все это тем более дико выглядит, что Тимоти Кокран работает преподавателем в одном из местных колледжей, а Джейн имеет диплом медсестры.

Сейчас оба они отпущены под залог в 15 тысяч долларов и дожидаются момента, когда будет сформулировано обвинение. Оно пока предъявлено по одному пункту - "насилие в отношении ребенка", но может быть существенно расширено, потому что сам мальчик - и это отличает нынешнюю историю от всех предыдущих - находится в полном сознании и может давать показания. Он все очень хорошо помнит. На его теле видны следы давних побоев, уже заживших ран и ушибов. Очевидно, чете Кокран будут предъявлены и другие обвинения.