11.02.2006 13:49
Во время прямого эфира на телеканале «Ровно-1» в Ровно народный депутат, член фракции СДПУ(о) в Верховной Раде, кандидат в депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Владимир Заец ответил на вопрос ведучого, что программа этого оппозиционного блока отличается от других своей правдивостью и реалистичностью, что кандидаты от блока не будут грешить обещаниями, лишь бы понравиться украинскому избирателю, сообщает пресс-служба блока «НЕ ТАК!».

Относительно законопроекта об особом статусе Ровенской области Владимир Заец сказал, что в соответствии с этим документом ровняне имеют полное право на компенсацию в оплате за электроэнергию, ведь они ощущают на себе влияние двух атомных электростанций и следствия аварии на третей.

Владимир Заец, как и его соратники по блоку, считает, что каждый регион имеет свои особые проблемы, и что бы он не выпрашивал деньги для их решения в центре, необходимое расщепление налогов, которые собираются в регионах, на решение региональных проблем.

Одним из аргументов против вступления Украины к НАТО Владимир Заец привел цитату из документов о намерениях, которые имеют гриф «для служебного пользования» и были разработаны в Министерстве обороны Украины, где речь идет о том, что украинские вооруженные силы будут использоваться в НАТО для разминирования, зачистки территорий от последствий радиационных, бактериологических или химических вооруженных нападений. Владимир Заец спросил, нужно ли это украинским матерям, у которых ныне подрастают дети?