11.02.2006 15:26
Лидер Социалистической партии Александр Мороз уверен в необратимости политической реформы. Об этом он сказал на очередном съезде Всеукраинского объединения депутатов местных советов в субботу в Киеве, сообщает Главред.

«Разговоры о том, что необходимо пересмотреть политическую реформу, что нужно вернуться к мнению народа, учесть ее и так далее - от лукавого это все, даже если это все говорится устами президента», - отметил Мороз.

«Он (президент) раскручивает сегодня те вещи, против которых собственно выступал в течение нескольких годов, подписав документы. Поэтому я хочу успокоить всех: никакой ревизии политической реформы не будет», - заявил Мороз.

Лидер социалистов выразил мнение, что проект изменений к Конституции, касающийся усовершенствования системы местного самоуправления (3207-1) отвечает требованиям Основного закона, и соответствующее решение Конституционного суда будет получено после выборов.

Напомним, что 23 декабря 2005 года Верховная Рада предварительно одобрила законопроект 3207-1. 2 февраля он поступил в Конституционный суд для проверки его соответствия требованиям Основного закона.