11.02.2006 15:57
Представитель «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Нестор Шуфрич пребывает в Херсонской области. В ходе встречи с местными жителями к народному депутату обратились представители трудового коллектива ОАО «Херсонский хлопчатобумажный комбинат», вокруг которого сложилась ситуация, считающаяся одной из самых важных проблем Херсонщины, сообщает пресс-служба «Блока НЕ ТАК!».

По отношению к одному из крупнейших предприятий текстильной промышленности в Европе не выполняются инвестиционные обязательства, вследствие чего утеряно более 20000 рабочих мест, а годовая задолженность ОАО составляет более 25 миллионов долларов.

Народный депутат Украины, руководитель Херсонского штаба «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Владимир Воюш готовит обращение к губернатору Херсонской области Силенкову, а Нестор Шуфрич предложил представителям трудового коллектива 20-21 февраля приехать в Киев.

Если представители самого бюджетообразующего предприятия Херсонщины (40%) приедут в Киев, Шуфрич обещает вместе с ними посетить Генеральную прокуратуру, Фонд госимущества и активизировать соответствующие действия.

«Я думаю, что мы сможем остановить разграбление этого предприятия. Нужно прекратить бесконтрольное списание оборудования и его последующую продажу. Если Фонд госимущества в течение недели не вмешается, мы будем требовать отмены приватизации и возвращения предприятия в госсобственность. Мы, безусловно, обратимся к губернатору области, но я не вижу у него потенциала для решения этой проблемы», – подчеркнул Нестор Шуфрич.