11.02.2006 16:15
Одесский Центр реабилитации детей-инвалидов наградил лидера БЮТ Юлию Тимошенко почетным знаком «Ангел милосердия».

Как передает УНИАН, эту награду вручил ей во время посещения украинского Центра реабилитации детей-инвалидов руководитель этого известного детского учреждения Борис Литвак.

«Этот знак вручается по решению совета учредителей и коллектива учреждения за вклад в дело сохранения жизни детей и развитие детского реабилитационного центра», - сказал Б.Литвак. Он также пообещал гостье голосовать за возглавляемую ею политическую силу на выборах в парламент: «Я беспартийный, официально не вхожу в этот блок, но голосовать буду за вас», - сказал руководитель Центра, который возглавляет список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от блока Эдуарда Гурвица «Наша Одесса».

В свою очередь Ю.Тимошенко призналась, что после экскурсии по Центру она не хочет говорить о политике. Она посетовала на то, что «государство крайне мало уделяет внимания семьям, где растут дети с ограниченными физическими возможностями». И напомнила, что «БЮТ подала в парламент законопроект, предусматривающий ежемесячную выплату из бюджета 2 тыс. грн. таким семьям».

Ю.Тимошенко выразила благодарность сотрудникам Центра реабилитации детей-инвалидов: «Низкий поклон людям, которые смогли без копеечки государственной помощи, без какой-либо специальной поддержки и просто своими руками это сделать», – сказала она. - Вы – настоящие герои Украины».

Ю.Тимошенко завершила двухдневный агитационный визит в Одесскую область, в ходе которого она приняла участие во всеукраинском форуме представителей среднего и малого бизнеса «Деловая инициатива – справедливая страна», провела встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем, выступила на многотысячных предвыборных митингах в портовых городах Ильичевске и Белгород-Днестровском, а также в прямом эфире популярной телекомпании «РИАК».