19.09.2011 10:54
В шахтерском городе Ровеньки Луганской области шокированы нелепой гибелью 11-классника элитной специализированной школе №3 Димы Пешкова. Трагедия произошла незадолго до полудня на перемене после четвертого урока.

Дима вместе с другом подтягивался на турнике, неожиданно сорвался, упал и потерял сознание. О случившемся администрации школы сообщили пятиклассники. Об этом пишет КП.

«На место происшествия сразу же прибежала школьная медсестра, начала делать мальчику искусственное дыхание, после которого у него появились признаки жизни. В течение нескольких минут после вызова в школу приехала бригада скорой помощи. Но спасти Диму им не удалось – мальчик умер», – сообщила директор школы Галина Месропян.

И добавила, что никаких уроков физкультуры в этот день в расписании не было.

Друзья и одноклассники парня до сих пор не могут прийти в себя.

«Накануне Дима отпраздновал день рождения, - говорит одна из учениц этой школы Яна. - Я всё это видела собственными глазами! До сих пор не могу отойти... Очень страшно... Мне очень жаль родителей и близких Димы».

«Дмитрий мечтал стать врачом-кардиохирургом. Хотел спасать людей!» – поделилась его подруга Анастасия.

Примечательно, что мальчик был совершенно здоров. И недавняя медкомиссия в военкомате не выявила у юноши никаких отклонений, кроме разве что плоскостопия. Отчего же погиб школьник? Этот вопрос должна выяснить специальная комиссия. Как стало известно из неофициальных источников, самой вероятной называется закрытая черепно-мозговая травма. Именно она вызвала сначала кому, а потом и смерть парня.