16.08.2007 15:56
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко с завтрашнего дня на период избирательной кампании пойдет в отпуск, но будет выходить из него и исполнять служебные обязанности по вторникам, средам и четвергам.

«С завтрашнего дня на период избирательной кампании с разрешения Президента - Верховного главнокомандующего - я беру неоплачиваемый отпуск для проведения предвыборной агитации», - сказал Гриценко. Он отметил, что во время обсуждения этого вопроса Президент обратил внимание на то, что избирательная кампания никоим образом не должна негативно повлиять на выполнение запланированных мероприятий боевой подготовки и проведение военных учений.

Как сообщает MIGnews.Com.Ua, при этом Гриценко добавил, что каждый год август и сентябрь является наиболее интенсивным периодом проведения военных учений в Вооруженных силах. С учетом этого обстоятельства, сказал Гриценко, с Президентом согласован график отпуска - еженедельно три рабочих дня (вторник, среда и четверг) он будет исполнять обязанности министра обороны и обеспечивать выполнение поставленных задач, а в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье каждую неделю, согласно закону о выборах, будет находиться в неоплачиваемом отпуске и принимать участие в работе предвыборного штаба и непосредственное участие в избирательной кампании и проведении агитации.

Гриценко убежден, что такой график отпуска позволит выполнять все задачи, стоящие перед ним как министром обороны, и в то же время принять участие в избирательной кампании «Нашей Украины - Народной самообороны». Гриценко также сообщил, что на время его отпуска обязанности министра будет исполнять первый заместитель министра обороны Леонид Поляков. Напомним, что Гриценко включен в избирательный список блока «Наша Украина - Народная самооборона» под N4.