07.09.2011 08:45
Украине предлагают перейти на золотую и серебреную валюту, как во внутринациональных, так и в межгосударственных расчетах. Такое предложение во время пресс-конференции высказал председатель правления российского общества любителей древней письменности Герман Стерлигов, сообщает корреспондент From-UA.

Кроме того, Стерлигов выступает за то, чтобы вернуть Украине ее исторически справедливое название Киевская Русь. Запустить же в оборот золотые и серебреные гривны необходимо потому, что они не знают инфляции, считает языковед.

«Необходимо разработать и принять закон, разрешающий хождение золота и серебра одновременно с бумажными деньгами, что приведет к плавному вытеснению бумажных денег из оборота», - идет речь в заявлении организации.

Второе, что предлагает Стерлигов – создать в Украине нечто похожее на золотовалютный оффшор, что, по его мнению, позволит стране стать новым мировым финансовым центром.

«Создать сверхльготные условия для операций с золотыми деньгами на территории Киевской Руси. Тем самым привлечь золото со всех стран мира и стать новым мировым финансовым центром с расчетами в золотой гривне. В некотором смысле стать новой «Золотой Швейцарией», - предлагает Герман Стерлигов.