10.09.2012 21:20
Насущный для многих сельских жителей вопрос, как заработать имея частный дом или дачу, подняли журналисты Интернет-издания prostobiz.ua. Наиболее очевидным способом заработка называется, естественно, распродажа результатов аграрной деятельности и агрообработки, сбора и добычи доступных природных ресурсов, установки на фасадном краю участка киосков и лотков для перепродажи всего на свете.

Одако, кроме этих простейших способов издиние предлагает еще ряд бизнесов способных поддержать семейный бюджет. Например, Эко-кемпинг с экскурсиями и мастер-классами. Спрос на зеленый туризм (с ночевками в сельских домах в некурортных селах) становится все выше, потому весьма перспективным в любой местности – даже в самой плоской степи или в обычном дачном кооперативе близ мегаполиса – является использование своего земельного участка и дома в качестве эко-кемпинга.

Кроме этого, неплохим подспорьем, не требующим крупных капиталовложений может стать - рукоделие из подручных природных материалов. Данное направление становится все более популярным, были бы талант и усидчивость. В сети даже появились Интернет-магазины товаров для хендмейда и рукоделия, например http://etnokot.com.ua/.

В дачных кооперативах или невдалеке от них издание предлагает оборудовать платный тренажерный зал, с приложением к нему - небольшим уютным кафе-баром. А также, предполагается, что спросом будем пользоваться Интернет-клуб, миникотельная или пилорама.